суббота, 24 апреля 2010 г.

скоро экзамены

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся! Вот и останется скоро позади школа, а впереди тредные экзамены। Все мы волнуемся, ожидая столкновения с неизвестным, но неотступно надвигающемся ЕГЭ। Как сделать так, чтобы эта процедура стала по возможности приятной, не приводила к нервным срывам(и детей, и родителей) и принесла только ожидаемые положительные результаты?

2 комментария:

  1. Я согласна, что ЕГЭ - это серьёзно. Но нужно убедить и родителей, и учащихся, что это неизбежная реальность. Мотивация, тренировка, новые подходы к обучению... Это, конечно, банально, но традиционная педагогика по русскому языку всегда давала неплохие результаты. Да, кстати, сейчас без помощи родителей в мотивации, мне кажется, трудно обойтись!

    ОтветитьУдалить
  2. Я согласна, что процедура сдачи ЕГЭ - это серьезно. Да, нужна мотивация, тренировка. Но к этому неоюходимо готовиться и нам, учителям, Чтобы мы могли детей не напугать, а подготовить. У меня сейчас восьмые классы, классы проблемные, поэтому уже весь год я готовлю их к сдаче ГИА на следующий год. С этой целью я создала блог http://elena-gia.blogspot.com/. Я так понимаю, что Вы уже в это деле специалист, приглашаю Вас в мой блог, надеюсь, что Вы дадите мне полезные советы.

    ОтветитьУдалить